Прочитать слова. на какой вопрос они отвечают? как называются в русском языке такие слова? объясни написание подчеркнутых букв, подбирая как можно больше проверочных слов. обращать внимание на образец слов. образец: робкий-робо...

Прочитать слова. на какой вопрос они отвечают? как называются в русском языке такие слова? объясни написание подчеркнутых букв, подбирая как можно больше проверочных слов. обращать внимание на образец слов. образец: робкий-робок, оробеть. робкий- ловкий- лёгкий- сладкий- низкий- гибкий- резкий близкий- чуткий- редкий- узкий-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(какой?0 робкий - робок , (какой?) ловкий- ловок,(какой?) лёгкий - лёгок , ( какой?) сладкий- сладок , (какой?) низкий- низок, ( какой ?) гибкий - гибок, (какой ?) резкий-резок, (какой ?) близкий - близок ,(какой ?) чуткий - чуток , (какой ?)редкий - редок , (какой?) узкий - узок .
Гость
все слова отвечают на вопрос КАКОЙ?такие слова называют прилагательными!они мужского рода Им. или В.п. ловкий-ловок,ловчее,ловче лёгкий-легок,легка,легче сладкий-сладок,сладко,сладки низкий-низок, низка,низко, низки гибкий- гибок, гибка,гибко, гибки резкий-резок, резка,резко, резки близкий- близок, близка,близко, близки чуткий-чуток, чутка,чутко, чутки редкий- реже, редчайший, редок, редка, редко, редки узкий- узок, узка, узко, узки