Прочитать слова выделить приставку если она есть.собрать, сосна,сонный,сосулька,сошел,содрогнулся поездка ,поплелся,полено ,полоса,подоконник,поленился,поляна,накрыть,настенный,наряд,надежда,набег

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собрать-(со) сонный-нет сосулька-нет сошел-(со) содрогнулся-(со) поездка-(по) поплелся-(по) полено-нет полоса-нет подоконник-(под) поленился - (по) поляна-нет накрыть-(на) настенный-(на) наряд, надежда-нет набег-(на)
Гость
Собрать приставка с, сосна приставка нет, сонный приставка нет,сосулька приставка нет, сошел приставка со, содрогнулся приставка со, поездка приставка по, поплелся приставка по, полено приставка по, полоса приставка по, подоконник приставка под,поленился приставка по, поляна приставка по, накрыть приставка на, настенный приставка на, наряд приставка на, надежда приставка над, набег приставка на.