Прочитай и назови сказки.Спиши.Подчеркни прилагательные.Определи падеж.1.Как трлько коза ушла в лес,волк-к избушке и запел толстым голосом.2.Гулали по чистому полю,ао густому лесу два Мороза.3.Журавль нагатовил окрошки в высоко...

Прочитай и назови сказки.Спиши.Подчеркни прилагательные.Определи падеж. 1.Как трлько коза ушла в лес,волк-к избушке и запел толстым голосом. 2.Гулали по чистому полю,ао густому лесу два Мороза. 3.Журавль нагатовил окрошки в высоком кувшине с узким горлышком.Лисоньку угощать.помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сказка - "волк и семеро козлят" Прилагательные: толстым 2. Сказка - "Мороз Красный нос и Мороз Синий нос" Прилагательные: чистому и густому 3. Сказка - "Лиса и Журавль" Прилагательные:высоком и узким. А падеж чего нужно определять? Если существительных, тогда: коза(именительный падеж), избушке(дательный), волк(именительный), голосом (творительный), полю(дательный), лесу(дательный), два Мороза(именительный), журавль(именительный), окрошки(родительный), кувшине(предложный), горлышком(творительный), Лисоньку(винительный)