Прочитай и отгадай загадки.Объясни все орфограммы,отмеченные каким то либо способом. Запиши загадки в следующим порядке : 1 Загадки,отгадками которых являются существительные,не имеющие формы ед.ч. ( Рядом в скобках напиши отга...

Прочитай и отгадай загадки.Объясни все орфограммы,отмеченные каким то либо способом. Запиши загадки в следующим порядке : 1 Загадки,отгадками которых являются существительные,не имеющие формы ед.ч. ( Рядом в скобках напиши отгадки.) 2. Загадки,отгадками которые являются существительные,имеющие формы ед.ч и мн.ч ( Рядом напиши слова-отгадки в формах ед.ч и мн.ч. ЗАГАДКИ: 1.Сам металический,мозг электрический 2.Зубы имеет,а зубной боли не знает 3.Пыль увижу-зоворчу,заверчу и проглочу. 4. Кума ела-ела дуб и сломала себе зуб 5. Что всегда идт,а сместа не сойдёт? 6. Два близнеца,два братца, на нос верхом садятся 7. В поле лестница лежит, дом по лестнице бежит 8. У нас в печурке золотые чурки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 РОБОТ 2 ГРАБЛИ 3 ПЫЛЕСОС 4 ПИЛА 5 ЧАСЫ 6 ОЧКИ 7 ПАРОВОЗ 8 ДРОВА