Прочитай и проанализируй состав предложений. 1. Блёкнут травы. Дремлют хаты. Рощи вспыхнули вдали. (М.Исаковский). 2.Ветер знает.Он поможет.....Братья милую девицу полюбили.(А.Пушкин).Запиши предложения.Подчеркни г...
Прочитай и проанализируй состав предложений. 1. Блёкнут травы. Дремлют хаты. Рощи вспыхнули вдали. (М.Исаковский). 2.Ветер знает.Он поможет.....Братья милую девицу полюбили.(А.Пушкин).Запиши предложения.Подчеркни главные члены предложения.К второстепенные членам задай и надпиши вопросы. От какие членов предложения будешь их задавать ?Рядом с предложения укажи,распространённое оно или нет, так :(распр.),(нераспр.).
Ответ(ы) на вопрос:
1. Блёкнут (сказуемое) травы (подлеж.). нераспр.
Дремлют (сказуемое) хаты (подлеж). нераспрост.
Рощи (подлеж.) вспыхнули (сказуемое) вдали. распростр.
вспыхнули (где?) вдали
2.Ветер (подлеж) знает (сказуемое). нераспростран.
Он (подлеж) поможет (сказуемое)..- нераспрост.
Братья (подлеж) милую девицу полюбили (сказумое).распростр.
полюбили (кого?) девицу
девицу (какую) милую