Прочитай и Спиши отрывок из стихотворения В. Берестова "Ночь уходит "Ночь уходит на покой И уводит за собойИ сверчка,И светлячка,И ночьного мотылька.Найди и подчеркни однородные члены.Подумай как они связаны между собой.
Прочитай и Спиши отрывок из стихотворения В. Берестова
"Ночь уходит "
Ночь уходит на покой
И уводит за собой
И сверчка,
И светлячка,
И ночьного мотылька.
Найди и подчеркни однородные члены.Подумай как они связаны между собой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородные сказуемые - уходит, уводит- относятся к одному и тому же подлежащему -ночь
Однородные дополнения -сверчка, светлячка, мотылька- относятся к одному и тому же сказуемому -уводит