Прочитай и спиши текст. Озаглавь его. В каких словах вставленные гласные-проверяемые, а в каких-непроверяемые? З..мующие птицы с нетерпением ожидают прихода весны. С..ницы запели, как будто зазв..нели к..локольчики. Вес..ло зач...

Прочитай и спиши текст. Озаглавь его. В каких словах вставленные гласные-проверяемые, а в каких-непроверяемые? З..мующие птицы с нетерпением ожидают прихода весны. С..ницы запели, как будто зазв..нели к..локольчики. Вес..ло зачирикали в..робьи. Возвр..щаются домой сн..гири.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Пение птиц.  Зимующие ( зимы) птицы с нетерпением ожидают прихода весны. Синицы ( непров.) запели,  как будто зазвенели ( непров.)  колокольчики ( колокол). Весело ( веселый) зачирикали воробьи ( непров.). Возвращаются ( возврат) домой снегири ( снег).