Прочитай. Из каких это сказок? Спиши предложения. Расставь в словах ударение. 1. Катится колобок по тропинке в лесу, а навстречу ему лиса. 2. Снесла курочка яичко, не простое, а золотое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ка/тится колобо/к по тропи/нке в лесу/. - "Колобок" Снесла/ ку/рочка яи/чко, не просто/е, а золото/е. -Курочка - Ряба. Знак / обозначает ударение на предыдущую букву. Удачи!
Гость
1.кАтится колобОк тропИнке лЕсу навстрЕчу емУ лисА 2.снЕсла кУрочка яИчко простОе золотОе 1. Сказка "Колобок (Афанасьев) 2. Сказка" Курочка ряба"