Прочитай. Книги-наши лучшие друзья. Много чудесных книг издают в нашей стране для детей. Мы любим читать книги К.И.Чуковского, С.Я. Маршака, Б.С. Житкова. Почему так говорят: " Книги- наши друзья"? Cпиши текст. Проверь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что, книги развивают нашу речь и дают какие - либо знания.... они наши помощники - наши друзья!