Прочитай начало известной тебе сказки. Как она называется? А строки, которые пропущены, вспомнишь? Ехали медведи на велосипеде. ……. А за ними раки На хромой собаке. Волки на кобыле, Львы в автомобиле, Зайчики в трамвайчике… Зад...

Прочитай начало известной тебе сказки. Как она называется? А строки, которые пропущены, вспомнишь? Ехали медведи на велосипеде. ……. А за ними раки На хромой собаке. Волки на кобыле, Львы в автомобиле, Зайчики в трамвайчике… Задание: Выпиши все названия предметов, у которых в корнях слов есть безударные гласные. Не теряй предлоги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ехали медведи на велосипеде. А за ними кот задом наперёд. А за ним комарики на воздушном шарике. А за ними раки на хромой собаке. Волки на кобыле, львы в автомобиле, зайчики в трамвайчике… Корней Чуковский " Тараканище ".  ( На ) вЕлОсИпеде, ( на) сОбаке ,  (в) АвтОмОбиле, ( в ) трАмвайчике.