Прочитай начало сочетаний слов. Вставь подходящие по смыслу слова с основой на щипящий звук. Какое правило ты знаешь о право- писании мягкого знака после шипящих? Запиши словосочитания. Подчеркни имена существительные 3- го скл...

Прочитай начало сочетаний слов. Вставь подходящие по смыслу слова с основой на щипящий звук. Какое правило ты знаешь о право- писании мягкого знака после шипящих? Запиши словосочитания. Подчеркни имена существительные 3- го склонения. 1. Круглый резиновый ... . 2. Верный,преданный... .Устная,письменная... .4.Громкий детский ... .5.Непроходимая лесная ... .6.Спелая золотистая ... . 7.Вкусный,наваристый ... .8.Красивая блестящая ... . Слова- помощники; брощь, борщ, рожь, глушь, плач, речь, товарищь, мяч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Круглый резиновый мяч;верный,преданный товарищ;устная,письменная речь(сущ.3-го скл.);громкий детский плач;непроходимая лесная глушь(3-е скл.);спелая золотистая рожь(3-е скл.);вкусный наваристый борщ;красивая блестящая брошь(3-е скл.).                                                                              Мягкий знак после шипящих пишется только на конце существительных 3-го склонения.