Прочитай. найди глаголы, назови ударные и безударные окончания. определи спряжение .1.пчела за данью полевой летит из кельи восковой. Долины сохнут и пестреют (А. Пушкин) 2. Как молоком облитые , стоят Сады вишнёвые, тихонько ш...

Прочитай. найди глаголы, назови ударные и безударные окончания. определи спряжение .1.пчела за данью полевой летит из кельи восковой. Долины сохнут и пестреют (А. Пушкин) 2. Как молоком облитые , стоят Сады вишнёвые, тихонько шумят… Шумит тростинка малая, шумит высокий клён (Н . Некрасов) 3. Облака в синеве белым стадом плывут , журавли в облаках перекличку ведут. (И . Никитин) Спиши . Выдели окончания , укажи лицо и спряжение . Даю 30 баллов , пожалуйста, помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летит(ударное окончание,2 спр,3 лицо) сохнут и пестреют (безударное окончание,1спр,3 лицо) шумят(ударное окончание,2спр,3 лицо) плывут (ударное окончание,1,3лицо) ведут(ударное окончание,1,3 лицо)
Гость
1. Пчела за данью полевой летИТ (3-е л., II спр.) из кельи восковой. Долины сохнУТ (3-е л., I спр.) и пестреЮТ (3-е л., I спр.) (А. Пушкин) 2. Как молоком облитые, стоЯТ (3-е л., II спр.) Сады вишнёвые, тихонько шумЯТ (3-е л., II спр.)… ШумИТ (3-е л., II спр.) тростинка малая, шумИТ (3-е л., II спр.) высокий клён (Н . Некрасов) 3. Облака в синеве белым стадом плывУТ (3-е л., I спр.), журавли в облаках перекличку ведУТ (3-е л., I спр.). (И . Никитин) ***Окончания в глаголах выделены заглавным шрифтом.