Прочитай. Найди лишние слова. Почему они лишние?Запиши остальные слова в тетрадь. юла, пять, майка, салют, вьюга, язык, люстра,объявление, ёлка, бой. Проверь себя: нужно выписать семь слов. Сколько раз встречается согласный зву...
Прочитай. Найди лишние слова. Почему они лишние?Запиши остальные слова в тетрадь. юла, пять, майка, салют, вьюга, язык, люстра,объявление, ёлка, бой. Проверь себя: нужно выписать семь слов. Сколько раз встречается согласный звук [й'] в слове объявление?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я бы сказала, что лишние: юла, ёлка, язык. Так как, вначале слова буквы: е,ё,ю,я дают 2 звука. Например язык - ( йазык)