Прочитай названия сказок Прочитай названия сказок А.С.Пушкина, подчеркни в них общее слово.Сравни с названиями фольклорных сказок.Сделай вывод.  Сказки А.С. Пушкина                                                Фольклорные ска...

Прочитай названия сказок  Прочитай названия сказок А.С.Пушкина, подчеркни в них общее слово.Сравни с названиями фольклорных сказок.Сделай вывод.   Сказки А.С. Пушкина                                                Фольклорные сказки                                                                                   ''Поп и работник''  ''Сказка о попе и работнике его Балде''                        ''Три царства''                     ''Сказка о царе Салтане  ... ''                                      ''По щучьему веленью ''   ''Сказка о рыбаке и рыбке ''                                         ''Царь-девица''    ''Сказка о мёртвой царевне семи богатырях''             ''Петушок и бобовое зёрнышко''.     ''Сказка о золотом петушке''
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поп, работник, царь, царство, рыбак, рыба, щука, царевна, царь-девица, петушок. Вывод: В основу создания своих сказок А.С.Пушкин брал русские сказки, которые в детстве рассказывала ему его няня Арина Родионовна.