Прочитай однокоренные слова. Докажи, что среди них нет ни одного числительного. треугольник,тройка,троечка,тройник,утроить,троечник,тройня,трижды,третьеклассник. Приведи примеры числительных с корнем -тр-. Запиши сначала колич...

Прочитай однокоренные слова. Докажи, что среди них нет ни одного числительного. треугольник,тройка,троечка,тройник,утроить,троечник,тройня,трижды,третьеклассник. Приведи примеры числительных с корнем -тр-. Запиши сначала количественные, а затем порядковые числительные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-ые : тройня, тройник, трижды, треугольник,утроитьПор.числ.: тройка, троечник,третьеклассник ,троечка Могу и ошибаться, я идиот.