Прочитай определи род имен существительных.К каким склонениям они относятся?Отей папа сынишка сын дедушка дед мальчик друг приятель Сергей Сережа Петр Петя юноша мужчина.Запиши имена сущ в два столбика учитывая склонения.Выделе...

Прочитай определи род имен существительных.К каким склонениям они относятся?Отей папа сынишка сын дедушка дед мальчик друг приятель Сергей Сережа Петр Петя юноша мужчина.Запиши имена сущ в два столбика учитывая склонения.Выделеные слова разбери по составу:сынишка. сын.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папа- мужской род, 1 склонение Сынишка- мужской род, 1 склонение Дедушка- Мужской род, 1 склонение Дед- мужской род, 2 склонение Мальчик- мужской род, 2 склонение Друг- мужской род, 2 склонение Приятель- мужской род, 2 склонение Сергей- мужской род,2 склонение Сережа- мужской род, 1 склонение Петр- мужской род, 2 склонение Отей не знаю. Пятя- мужской род, 1 склонение Юноша- мужской род,1 склонение Мужчина-мужской род, 1 склонение Сынишка- сын корень, иш суффикс, к суффикс, а окончание, сынишк основа сын- сын корень, нулевое окончание, сын основа,