Прочитай отрывки из стихотворений.найди слова с пропущеными окончаниями.Выдели в них суффикс. Рядом в скобках напиши слова , от основ которых они образованы.укажи род исходного слова. Впиши оканчания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чудовищЕ (ов- суффикс, ищ- суффикс, е- окончание) Чудовище образовано от слово чудо. Чудовище( Им. п) Надеюсь помогла:)