Прочитай отрывки из стихотворных сказок.Назови автора.Спиши текст, вставляя нужные буквы.(сделала) Подчеркни двумя чертами сложную форму будущего времени. Над изменяемой частью укажи лицо и число.Выпиши глаголы в простой повели...

Прочитай отрывки из стихотворных сказок.Назови автора.Спиши текст, вставляя нужные буквы.(сделала) Подчеркни двумя чертами сложную форму будущего времени. Над изменяемой частью укажи лицо и число.Выпиши глаголы в простой повелительной форме.Разбери из по составу.Рядом напиши повелительную форму ед.ч. Эй, сороконожки, Бегите по дорожке, Зовите музыкантов, Будем танцевать! Сапоги скрипят, Каблуки стучат, - Будет, будет м..шкара Веселиться до утра: Нынче муха-Цокотуха Именинница! Уж не буду, уж не буду Я посуду обижать, буду, буду я посуду И любить, и уважать! Выпиши глаголы в простой повелительной форме .Разбери их по составу.Рядом напиши повелительную форму ед.ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
будем (1 л. мн.ч) танцевать, будет (3 л. ед.ч)  веселиться, не буду(1 л. ед.ч)   обижать, буду (1 л. ед.ч) любить и уважать - сложная форма будущего времени.  бегите, зовите - простая повелительная форма. бег - корень, и - суффикс, те - окончание, зовите - зов - корень, и - суффикс, те - окончание беги, зови - ед.ч