Прочитай отрывок из повести а.семёна поминай как звали замени глаголы в скобках глаголами прошедшего времени в нужной форме числа и рода Дверь в комнату плавно открылась, в неё вкатился огромный синий самосвал! Его резиновые ко...

Прочитай отрывок из повести а.семёна поминай как звали замени глаголы в скобках глаголами прошедшего времени в нужной форме числа и рода Дверь в комнату плавно открылась, в неё вкатился огромный синий самосвал! Его резиновые колёса прошелестели) по полу и уткнулся в ногу.Славка, всхлипнув от восторга,присел на корточки. Он легонько погладил лодошкой кабину игрушечного грузовика. День начинался чудесно! Я всё написала но мне нужно прошедшее время настоящие будущие подписать над какимито словами и род мужской женский средний Например:б.в н.в. пр.в ж.р м.р ср.р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поминай- буд. время открылась-наст. время, ж.р вкатился-наст. в, м.р прошелестели-прош. в , множественное число уткнулся- буд. в, м.р всхлипнув- буд в, м.р присел- буд. в, м.р погладил- буд.в, м.р начинался-наст. в, м.р