Прочитай отрывок из сказке. Комарики выбежали на поляну и заиграли на своих пискливых скрипочках.Из-за туч вышла луна и поплыла по небу. Завыла собака и лунные зайцы побежали по дорожке. Знаете кто автор этой сказке.В каждом пр...

Прочитай отрывок из сказке. Комарики выбежали на поляну и заиграли на своих пискливых скрипочках.Из-за туч вышла луна и поплыла по небу. Завыла собака и лунные зайцы побежали по дорожке. Знаете кто автор этой сказке.В каждом предложение выдели основу.Назови простые предложения с однородными членами.Назови сложное предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         Сергей Козлов - автор - - - - - -  Комарики (подлеж.) выбежали (сказ.) на поляну и заиграли (сказ.) на своих пискливых скрипочках  (простое предложение с однородными сказуемыми). Из-за туч вышла (сказ.) луна (подлеж.) и поплыла (сказ.) по небу (простое предложение с однородными сказуемыми).  Завыла собака, и лунные зайцы  побежали по дорожке (сложное предложение). - - - - -  Подчеркнуто - подлежащее. курсивом - сказуемое.