Прочитай отрывок из сказки. Из-за старой ёлки сто-то ВЫСКОЧИЛО и ЗАПУТАЛОСЬ в сети.Это что-то ШЕВЕЛИЛОСЬ и ПОПИСКИВАЛО. -На помощь!-ЗАКРИЧАЛ Медвежонок. -Это осень,-СКАЗАЛ Заяц.-Осень всегда СВИСТИТ. И они Закатали осень вместе...
Прочитай отрывок из сказки.
Из-за старой ёлки сто-то ВЫСКОЧИЛО и ЗАПУТАЛОСЬ в сети.Это что-то ШЕВЕЛИЛОСЬ и ПОПИСКИВАЛО.
-На помощь!-ЗАКРИЧАЛ Медвежонок.
-Это осень,-СКАЗАЛ Заяц.-Осень всегда СВИСТИТ.
И они Закатали осень вместе с Медвежонком и ПОВОЛОКЛИ в дом.
-ВЫПУСТИТЕ меня!-ПОПРОСИЛ Медвежонок.
-Если мы тебя ВЫПУСТИМ,вместе стобо УБЕЖИТ осень,-СКАЗАЛ-Заяц.
-ПОТЕРПИ.-СКАЗАЛА Белка.И Медвежонока вместе
с осенью ЗАПЕРЛИ в чулан.
-ТЕРПИ.Медвежонок!Вот УВИДИШЬ,сейчас ПОЯВИТСЯ солнце,и мы тебя выпустим!-ПООБЕЩАЛ Ёжик.
Задания
Запиши выделеные глаголы в такой последовательности:
1.В форме настоящего времени
2.В форме будущего времени
3.В фоме прошедшего времени
4.В форме прошедшего времени множественного числа
5.В форме повелительной,единственного числа,и множественного числа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СВИСТИТ, ЗАКРИЧАЛ
2. ВЫПУСТИМ УБЕЖИТ, УВИДИШЬ, ПОЯВИТСЯ
3. ВЫСКОЧИЛО, ЗАПУТАЛОСЬ, ШЕВЕЛИЛОСЬ и ПОПИСКИВАЛО, СКАЗАЛ, ПОПРОСИЛ, ПООБЕЩАЛ
4. ПОВОЛОКЛИ, ЗАПЕРЛИ
5. ВЫПУСТИТЕ, ПОТЕРПИ
как-то так