Прочитай отрывок из стиха.определи какие орфограммы выделены в словах.выпиши слова с выделенными буквами. перед ними поставь номер соответствующей орфограммы. рядом со словом пиши проверочное слово РазрЕзая носом воды, Ходят в ...

Прочитай отрывок из стиха.определи какие орфограммы выделены в словах.выпиши слова с выделенными буквами. перед ними поставь номер соответствующей орфограммы. рядом со словом пиши проверочное слово РазрЕзая носом воды, Ходят в море пароходы. Дуют ветры яроСТНые, Гонят лоДки паруСНые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РазрЕзая ( безударная гласная в корне в слова)-РазрЕз ЯроСТНые ( непроизносимые согласные в корне слова) - Ярость ПаруСНые ( непроизносимые согласные в корне слова) - Паруса, парусить! Вроде бы все!