Прочитай отрывок из стихотворения С .Есенина меньше меньше С добрым утром больше больше Улыбнулись сонные березки, Растрепались шелковые косы. Шелестят зеленые сережки, И горят сере...

Прочитай отрывок из стихотворения С .Есенина <<С добрым утром>> Улыбнулись сонные березки, Растрепались шелковые косы. Шелестят зеленые сережки, И горят серебряные росы. Как называется художественный прием ,использованный автором ? 1)сравнение 2)мероприятия. 3)эпитет 4)метафора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это 1) Эпитет., так как эпитет-это когда не живое существо (в этом случае берёзу) а втор описывает как живое существо