Прочитай отрывок из "Тихой сказки" С. Маршака. Обозначь в словах ударение. В каких словах знак ударения ставить не надо? Почему? Выпиши эти слова. Эту сказку ты прочтешь Тихо, тихо, тихо... Жили-были серый ёж И его ежиха. Серы...

Прочитай отрывок из "Тихой сказки" С. Маршака. Обозначь в словах ударение. В каких словах знак ударения ставить не надо? Почему? Выпиши эти слова. Эту сказку ты прочтешь Тихо, тихо, тихо... Жили-были серый ёж И его ежиха. Серый ёж был очень тих И ежиха тоже. И ребенок был у них - Очень тихий ёжик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каких словах знак ударения ставить не надо? Почему? Выпиши эти слова. В словах: прочтёшь, ёж, ребёнок, ёжик. Ударение ставить не надо, т.к. ударение всегда падает на ё, в словах где есть буква ё. В словах с одним слогом тоже ударение можно не ставить: был, тих, у них (ударение падает на единственную гласную). Эту скАзку ты прочтёшь тИхо, тИхо, тИхо... жИли-бЫли сЕрый ёж и егО ежИха. серый ёж был Очень тих и ежИха тОже. и ребёнок был у них- Очень тИхий ёжик. Ударения выделены большими буквами..