Прочитай отрывок из завещания короля Фридриха 2.Выпишите Фразы указывающие на его приверженность к просвещенного абсолютизма. Текст- Я жил философом и хочу быть погребенным,как таковой,без великолепия,без пышности,без помпы......

Прочитай отрывок из завещания короля Фридриха 2.Выпишите Фразы указывающие на его приверженность к просвещенного абсолютизма. Текст- Я жил философом и хочу быть погребенным,как таковой,без великолепия,без пышности,без помпы............. Я оставляю моему дорогому племяннику Фридриху Вильгельму королевство Прусское.... казну,как имущество.принадлежащие государству и долженствующее служить для защиты и утешения народов. Я никогда не был ни скуп, ни богат..... ....Мои последние желания,в момент моей смерти,буду направлены к благу государства.Да будет оно управляемо всегда справедливостью ,мудростью и твердостью, да будет оно счастливейшим из государств в силу мягкости законов, наиболее справедливо упровляемо в отношении финансов, наиболее доблестно защищаемо солдатом... и да будет оно жить,процветая ,до конца веков ! СРОЧНО НАДО НА ЗАВТРО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я жил философом;Мои последние желания,в момент моей смерти,будут направлены к благу государства;.Да будет оно управляемо всегда справедливостью ,мудростью и твердостью, да будет оно счастливейшим из государств в силу мягкости законов, наиболее справедливо управляемо в отношении финансов, наиболее доблестно защищаемо солдатом.