Прочитай пословецы и поговорки вставь пропущенные буквы назови имена прилагательные номер упр 482

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родной свой край делами прославляй. Весенний день целый год кормит. Утренняя роса- добрая слеза: ею лес умывается, с ночкой  прощается. Дождливое лето хуже   осени. Зима морозная-лето жаркое. Парень золотой, да руки глиняные. Отсталый да ленивый всегда позади. В мелких словах и большое дело утопить можно. Родной,свой,весенний, целый,дождливое,морозная, жаркое, мелких, боль-шое.