Прочитай пословицу. Каков у нее смысл ? В каких ситуациях ее можно употребить? Коня на вожжах удержишь ,а слова с языка не воротишь. Произведи звуко буквенный анализ слова вожжи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звуко-буквенный анализ слова вожжи. Вожжи-5 букв, 4 звука,2 слога. в (в)- согл., звон., тв. о (о)- гл., удар. ж (ж)- согл., звон., тв. ж (ж)- согл., звон., тв. и (и)- гл., безуд.
Гость
Вожжи-5букв, 2слога,5звуков. В[в]-согл.,звонк.,парн.,твёрд.,парн.: О[а]-гласн.,безударный.: Ж[ж]-согл.,звонк., парн., твёрд.,парн.: Ж[ж]-согл.,звонк.,парн.,твёрд.,парн.: И[ы]-гласн.,ударн.: