Прочитай пословицы. 1.Будет в нашей улиц... (_______) праздник. 2.И в мое оконц... (_______) засветит солнце. 3.Не ищи мудрост... (_______), ищи кротост... (_______). (короткий, незлобивый, покорный, смирный). 4. Сытое брюхо к ...

Прочитай пословицы. 1.Будет в нашей улиц... (_______) праздник. 2.И в мое оконц... (_______) засветит солнце. 3.Не ищи мудрост... (_______), ищи кротост... (_______). (короткий, незлобивый, покорный, смирный). 4. Сытое брюхо к работ...(_______) глухо. Вставь пропущенные буквы. В скобках запиши склонения, падеж существительных с орфограммами-окончаниями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улице(1 скл, Д.п) Оконце (2 скл, В.п) Мудрость (3 скл, В.п) Кротость (3 скл, В.п) Работе (1 скл, Д.п) Прости если не так.