50.Выберите варианты, в которых прилагательные выступают в краткой форме: а) мальчик умен, б) девочка болтлива; в) язык могуч; г) мудрый совет; д) могучее дерево. 51. Какие прилагательные являются относительными: а) медве...

50.Выберите варианты, в которых прилагательные выступают в краткой форме: а) мальчик умен, б) девочка болтлива; в) язык могуч; г) мудрый совет; д) могучее дерево. 51. Какие прилагательные являются относительными: а) медвежья шуба; б) медвежья берлога; в) заячий след; г) золотое кольцо; д) золотая рожь. 52.Найдите прилагательные в простой форме превосходной степени: а) сильнее; б) более сильный; в) наиболее добрый; г) тоньчайший; д) тише всех.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50). а,б,в 51)г,д. Вот
Гость
50.Выберите варианты, в которых прилагательные выступают в краткой форме:  а) мальчик умен,  б) девочка болтлива;  в) язык могуч;  51. Какие прилагательные являются относительными: б) медвежья берлога;  в) заячий след;  г) золотое кольцо; 52.Найдите прилагательные в простой форме превосходной степени:  г) тончайший;