53.В данных прилагательных пишется две буквы н: а) осен?ий день; б) гусин?ые лапки; в) оловян?ый солдатик; г) лун?ые сутки; д) камен?ый дом. 54. Найдите прилагательные, которые пишутся через дефис: а) (железно) дорожный; ...

53.В данных прилагательных пишется две буквы н: а) осен?ий день; б) гусин?ые лапки; в) оловян?ый солдатик; г) лун?ые сутки; д) камен?ый дом. 54. Найдите прилагательные, которые пишутся через дефис: а) (железно) дорожный; б) (северо) западный; в) (чёрно) синий; г) (плодово) ягодный; д) (древне) русский. 55. Выберите прилагательные, которые записаны без ошибок: а) сентябрьский; б) январьский; в) богатырьский; г) сельский; д) рыбатский.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
53.В данных прилагательных пишется две буквы н:  а) осенний день;  в) оловянный солдатик;  г) лунные сутки;  д) каменный дом.  54. Найдите прилагательные, которые пишутся через дефис: б) северо-западный;  в) чёрно-синий; г) плодово-ягодный;  55. Выберите прилагательные, которые записаны без ошибок: а) сентябрьский;  г) сельский;