ПРОЧИТАЙ ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ . ОБЪЯСНИ ИХ ЗНАЧЕНИЕ. НАЙДИ В НИХ АНТОНИМИЧЕСКИЕ ПАРЫ И НАПИШИ:Лучше все отдать, нежели чужое взять. Декабрь год кончает,а зиму начинает. Любишь брать ,люби и давать. Солнце всходит и заходит. В ...

ПРОЧИТАЙ ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ . ОБЪЯСНИ ИХ ЗНАЧЕНИЕ. НАЙДИ В НИХ АНТОНИМИЧЕСКИЕ ПАРЫ И НАПИШИ:Лучше все отдать, нежели чужое взять. Декабрь год кончает,а зиму начинает. Любишь брать ,люби и давать. Солнце всходит и заходит. В добрый час молвить, в худой -промолчать. Чужого не ругай, своего не хвали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
антонимы отдать - взять кончает-начинает брать - отдавать всходит - заходит добрый-худой чужого - своего