Прочитай пословицы и поговорки.Спиши.Числительные напиши словами и подчеркни. 1. Какая душка в 5 лет,такая она в 100 лет.(Японская)2.У него 6 хитростей и 5 обманов.(Тувинская)3. 7 бед - 1 ответ.(Русская)4.Думай 10 раз,говори 1....

Прочитай пословицы и поговорки.Спиши.Числительные напиши словами и подчеркни. 1. Какая душка в 5 лет,такая она в 100 лет.(Японская)2.У него 6 хитростей и 5 обманов.(Тувинская)3. 7 бед - 1 ответ.(Русская)4.Думай 10 раз,говори 1.(Уйгурская) 5.Правда 12 цепей разорвёт.(Русская) 6.Душа человека в день 12 раз переменится.(Корейская) 8.У медведя 40 песен, 39 из них - про грушу.(Турецкая)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая душка в пять лет, такая она в сто лет. у него шесть хитростей и пять обманов. Семь бед - один ответ. Думай десять раз, говори один. Правда двенадцать цепей разорвет. Душа человека в день двенадцать раз переменится. У медведя сорок песен, тридцать девять из них - про грушу.