Прочитай пословицы , изменяя падеж существительных , которые даны в скобках , образец : Человеку (по чему?) По работе воздается честь , (д.п 1е склонение , не обезательно)    Не бойся смотреть  (правда) в глаза. Главное в жизни...

Прочитай пословицы , изменяя падеж существительных , которые даны в скобках , образец : Человеку (по чему?) По работе воздается честь , (д.п 1е склонение , не обезательно)    Не бойся смотреть  (правда) в глаза. Главное в жизни - честно служть (Отчизна)  Букварь - к (мудрость) ступенька.   Спасибо заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не бойся смотреть правде в глаза. Главное в жизни-честно служить Отчизне. Букварь-к мудрости ступенька.
Гость
Не бойся смотреть правде в глаза(Правде  (кому?чему?)   Д.п) 1склонение Главное в жизи-честно служить отчизне(Отчизне (кому? чему?) Д. п)1 склонение Букварь к мудрости ступенька (Мудрости (кому? чему? Д.п) 3 склонение)))