Прочитай пословицы. как ты понимаешь их смысл? спиши. подчеркни глаголы простого будущего времени. прилежный ученик превзойдёт учителя. зима спросит, что летом делал. труд человека кормит , а лень портит. терпение и труд всё...

Прочитай пословицы. как ты понимаешь их смысл? спиши. подчеркни глаголы простого будущего времени. прилежный ученик превзойдёт учителя. зима спросит, что летом делал. труд человека кормит , а лень портит. терпение и труд всё перетрут. трудовая денежка до веку кормит. не тот живёт больше, кто живёт дольше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы будущего времени: превзойдёт, спросит, перетрут.