Прочитай пословицы. о чем они? подчеркни имена существительные, противоположные по значению. Определи их склонение. 1 труд человека кормит,а лень портит.2 худой мир лучше доброй ссоры.3 герой умереть раз,а трус - тысячу раз. 4 ...

Прочитай пословицы. о чем они? подчеркни имена существительные, противоположные по значению. Определи их склонение. 1 труд человека кормит,а лень портит.2 худой мир лучше доброй ссоры.3 герой умереть раз,а трус - тысячу раз. 4 одна зима на родине лучше ста весенний на чужбине. 5 ум не в бороде , а в голове.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имена сущ противоположные по значению:труд-лень,мир-ссора,герой-трус,родина-чужбина,борода-голова. К 1 склонению относятся слова:ссора,родина,чужбина,борода,голова. Ко 2 склонению относятся слова:мир,герой,трус,труд, К 3 склонению относиться слово лень. 1 пословица о том что надо работать и лишь работая мы станем хорошими людьми. 2 пословица лучше жить в мире и дружбе , чем ссориться. 3 пословица герой совершает подвиги и спасает многие жизни умрет храбро и его подвиги будут помнить,а трус погибает когда боится всех. 4 пословица нет нечего лучше своей родины и лучше провести одно тяжелую на своей родной земле чем жить хорошо далеко от своей родины. 5 пословица часто мы видим мужчин с бородой это предаёт им солидности и знатности , ноне всегда наличие бороды говорит о разуме.