Прочитай пословицы объясни их смысл Спишите вставляя пропущенные буквы Найди и подчеркни служебные части речиДля ученья нет старости. Красна птица перьем а человек уменьем. Корень ученья горек да плох сладок. Не на пользу книги...
Прочитай пословицы
объясни их смысл Спишите вставляя пропущенные буквы Найди и подчеркни служебные части речи
Для ученья нет старости. Красна птица перьем а человек уменьем. Корень ученья горек да плох сладок. Не на пользу книги читать когда только вершки с них хватать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для ученья нет старости-никогда нельзя быть слишком старым,чтобы учиться.
Красна птица перьем,а человек уменьем-знания, образование человека — одно из достоинств, которые высоко ценятся
Корень ученья горек,да плод его сладок-учиться, познавать новое тяжело, много труда, а когда много знаешь, то знания можешь применить в любой области.
Не на пользу книги читать,когда только вершки с них хватать-не будет пользы от чтения, если читать не вдумываясь с текст, а просто бегать по строкам глазами. Т. е. читать поверхностно, по вершкам-