Прочитай пословицы. объясни их смысл. вставь пропущенные буквы. Найди глаголы в неопределённой форме. выдели суффиксы. 1. Без дела ж..ть - только небо к..птить. 2. Учить - ум т..чить. 3. Умел ош..биться, умей и поправиться. 4. ...

Прочитай пословицы. объясни их смысл. вставь пропущенные буквы. Найди глаголы в неопределённой форме. выдели суффиксы. 1. Без дела ж..ть - только небо к..птить. 2. Учить - ум т..чить. 3. Умел ош..биться, умей и поправиться. 4. Жизнь прож..ть - не поле перейти. 5. Нужно поклониться, чтоб из ручья в..ды напиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Без дела жить - только небо коптить. 2. Учить - ум точить. 3. Умел ошибиться, умей и поправиться. 4. Жизнь прожить - не поле перейти. 5. Нужно поклониться, чтоб из ручья воды напиться. Глаголы в неопр. форме - жить, коптить, учить, точить, ошибиться, поправиться, прожить, перейти, поклониться, напиться. Суффиксы - ться, ить