Прочитай пословицы. Объясни их смысл. Выпиши из пословиц имена прилагательные. Определи их род и падеж. 1. Большому кораблю большое плавание. 2. Старый друг лучше новых двух. 3. Глупый умного не любит. 4. Держитесь друга старог...
Прочитай пословицы. Объясни их смысл. Выпиши из пословиц имена прилагательные. Определи их род и падеж. 1. Большому кораблю большое плавание. 2. Старый друг лучше новых двух. 3. Глупый умного не любит. 4. Держитесь друга старого, а дома нового. 5. Ласковое слово лучше мягкого пирога. 6. Ленивой кошке мышки не поймать. 7. В доброй беседе всяк ума копит. 8. Яблочное семя знает своё время.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большому-Д.П. мужской род
Большое-В.П. Средний род
Старый-И.П мужской род
Новых-Р.П.
Глупый-И.П мужской род
Умного-Р.П. Мужской род
Старого-Р.П. Мужской род
Нового-Р.П. Мужской род
Ласковое-И.П средний род
Мягкого-Р.П мужской род
Ленивой-Д.П женский род
Доброй-Д.П женский род
Яблочное-И.П средний род