Прочитай пословицы.соедини начало и конец пословицы. Запиши их Определи время глагола Вспомни две другие пословицы о дружбе в которых имеются глаголы назови их 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящей дружбе так — сам пропадай, а друга из беды выручай. Добро потеряешь - опять наживёшь, друга потеряешь - уже не вернёшь. Друзья познаются в беде. Крепкую дружбу и топором не разрубишь. Кто ищет друга без недостатков, тот останется без друга.