Прочитай пословицы.Устно определи склонение выделенных существительных. Запиши пословицы,вставляя нужные буквы,в таком порядке: 1)С выделенным сущ. 1 скл.;2)С выделенными сущ. 2 скл.;3)С выделенными сущ. 3 скл. Над выделенными ...

Прочитай пословицы.Устно определи склонение выделенных существительных. Запиши пословицы,вставляя нужные буквы,в таком порядке: 1)С выделенным сущ. 1 скл.;2)С выделенными сущ. 2 скл.;3)С выделенными сущ. 3 скл. Над выделенными словами укажи число и падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл.: Без закваски(1 скл., ед.ч., Р.п.) хлеба не месят. Мышь в коробке(1скл., ед.ч., П.п.) , как воевода в огороде. С миру по нитке(1 скл., ед.ч., Д.п.) - голому рубаха. Мышке с кошкой(1 скл., ед.ч., Т.п.) в наклад играть. Жил на воле(1 скл., ед.ч., П.п.) - спал подоле. 2 скл. : Мышь в коробке, как воевода в огороде(2 скл., ед.ч., П.п.). Мужик с мёдом(2 скл., ед.ч., Т.п.) и лапоть съел. 3 скл. : Без соли(3 скл., ед.ч., Р.п.) , без хлеба худая беседа. И по шерсти(3 скл., ед.ч., Д.п.) гладь, и против шерсти гладь! На старости(3 скл., ед.ч., П.п.) дожили до радости.