Прочитай предложение. Из за географического расположения северный ледовитый океан получает очень мало солнечного тепла и света. Выпили из предложения глагол и его грамматические признаки. Глагол.............. Время.......... Ли...

Прочитай предложение. Из за географического расположения северный ледовитый океан получает очень мало солнечного тепла и света. Выпили из предложения глагол и его грамматические признаки. Глагол.............. Время.......... Лицо...... Род..... Число....... Спряжение.......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получает - наст.в., 3 лицо , ед.число, муж.род, 1 спр.
Гость
глагол получает время настоящие лицо 1 род муж. число ед. спряжение 1 спр.