Прочитай предложение . Какие части речи в нем перечисляются ? Каким членом предложения они являютя? От какого слова зависят ? МАМА КУПИЛА НА БАЗАРЕ СВЕКЛУ , КАПУСТУ И ПОМИДОРЫ .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь перечисляются имена существительные.
Они являются дополнениями.
Зависят от слова КУПИЛА
Гость
Существительное (мама ) является подлежащим. Глагол (купила) является сказуемым. Существительное ( помидоры капуста свекла) являются дополнениями (подчеркивается пунктиром). Существительное с предлогом (на базаре , где на-предлог) является обстоятельством. ( отвечает на вопрос : где?) подчеркивается пунктир с точкой.