Прочитай предложение Холодный ветерок гонит по дорожке листья берёз 1)слова с проверяемым безударным гласным в корне , напиши к ним проверочные слова 2) слова с проверяемым парным согласным в корне , напишите к ним проверочные...

Прочитай предложение Холодный ветерок гонит по дорожке листья берёз 1)слова с проверяемым безударным гласным в корне , напиши к ним проверочные слова 2) слова с проверяемым парным согласным в корне , напишите к ним проверочные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)холодный - холод, ветерок - ветер 2) холодный - холодок, дорожке - дорога (чередование Ж с Г), берез - береза