Прочитай предложение. Найди и подчеркни главные члены предложение. Почки распускаются. Одуванчики цветут. Пчёлы летают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почки распускаются. Почки-это подлежащее выражено именем существительным(имя сущ.) подчёркиваем одной линией.Распускаются- это сказуемое выражено глаголом(глаг.) подчёркиваем двумя линиями. Одуванчики цветут. Одуванчики-это подлежащее выражено именем существительным подчёркиваем одной линией. Цветут- это сказуемое выражено глаголом подчёркиваем двумя линиями. Пчёлы летают.Пчёлы - это подлежащее выражено именем существительным подчёркиваем одной линией.Летают- это сказуемое выражено глаголом подчёркиваем двумя линиями:-)