Прочитай предложение определить сколько грамматических основ в каждом предложении подчеркни основу простым карандашом спеши только сложные предложения подчеркни грамматические основы обозначь знакомые орфограммы 1 Ночевала тучк...

Прочитай предложение определить сколько грамматических основ в каждом предложении подчеркни основу простым карандашом спеши только сложные предложения подчеркни грамматические основы обозначь знакомые орфограммы 1 Ночевала тучка золотая на груди утеса великана Лермонтов 2 в траве между корней бежит струится маленький Серебряный ручей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Одна основа  - тучка (подлежащее) ночевала (сказуемое) 2. Одна основа - ручей (подлежащее) бежит, струится (сказуемое) Сложных предложений здесь нет.