Прочитай предложение. Осенью стройные берёзки роняют на землю своё последнее золото. Определи, в какой форме употреблено в предложении подчёркнутое имя прилагательное. Отметь ответ.в форме   в форме ср. р., ед. ч., Им. п.в форм...

Прочитай предложение. Осенью стройные берёзки роняют на землю своё последнее золото. Определи, в какой форме употреблено в предложении подчёркнутое имя прилагательное. Отметь ответ. в форме   в форме ср. р., ед. ч., Им. п. в форме мн. ч., В. п . в форме ж. р., ед. ч., В. п. в форме м. р., ед. ч., В. п. в форме ср. р., ед. ч., В. п. в форме мн. ч., Им. п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в форме ср. р., ед. ч., В. п.
Гость
в форме ср. р., ед. ч., В. п. --------------------------------- Помогла?Поблагодари!)