Прочитай предложение. Почки на тополях зеленеют. Воробьи сидят на ветках. Птички клюют зелёные листики. Устно поставь каждое слово в предложениях в начальную форму. Не забывай задавать к словам вопросы. Из второго и третьего пр...

Прочитай предложение. Почки на тополях зеленеют. Воробьи сидят на ветках. Птички клюют зелёные листики. Устно поставь каждое слово в предложениях в начальную форму. Не забывай задавать к словам вопросы. Из второго и третьего предложений выпиши каждое слово,а рядом запиши его начальную форму. Посмотри,как это нужно сделать,на примере первого предложения. Образец: почки-почка,на тополях- тополь,зеленеют - зеленеть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробьи-воробей сидят-сидеть на ветках-ветка.Птички-птичка клюют-клевать зелёные листики-листик.
Гость
Воробьи-воробей сидят-сидит на ветках-ветка .Птички-птичка клюют-клеёт зелёные-зелёная листики-листик