Прочитай предложения и выполни задания. Сегодня в городе Перми есть разные улицы.Короткие узкие называются переулки.Улицы вдоль берега реки-набережные.Широкие и длинные улицы протяженностью почти в городской район именуют просп...

Прочитай предложения и выполни задания. Сегодня в городе Перми есть разные улицы.Короткие узкие называются переулки.Улицы вдоль берега реки-набережные.Широкие и длинные улицы протяженностью почти в городской район именуют проспектами.А если проспект тянется за город,то имя ему шоссе. 1)сколько групп однокоренных слов встретилось в данных предложениях? 2)выпиши только те группы однокоренных слов,в которых есть приставки. 3)у каких двух слов одинаковая схема состава слова: Берег широкий шоссе река.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)по моему 2 группы 2)улицы,переулки 3)берег,шоссе