Прочитай предложения. Найди однородные члены и обозначь их.Выдели союзы. 1. Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет.(А.Пушкин) 2. Весенний ручей запоздали теперь струится по зелёной траве...(М. Пришвин) 3. Ливень за окном ещё...

Прочитай предложения. Найди однородные члены и обозначь их.Выдели союзы. 1. Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет.(А.Пушкин) 2. Весенний ручей запоздали теперь струится по зелёной траве...(М. Пришвин) 3. Ливень за окном ещё шумел, но постепенно стихал. Составь схему каждого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однородные члены:  ГЛАГОЛЫ гуляет, подгоняет  запоздал, струится шумел, стихал союзы: и и но