Прочитай предложения. Найди однородные члены и обозначь их.Выдели союзы. 1. Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет.(А.Пушкин) 2. Весенний ручей запоздали теперь струится по зелёной траве...(М. Пришвин) 3. Ливень за окном ещё...
Прочитай предложения. Найди однородные члены и обозначь их.Выдели союзы.
1. Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет.(А.Пушкин) 2. Весенний ручей запоздали теперь струится по зелёной траве...(М. Пришвин) 3. Ливень за окном ещё шумел, но постепенно стихал.
Составь схему каждого предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однородные члены:
ГЛАГОЛЫ
гуляет, подгоняет
запоздал, струится
шумел, стихал
союзы:
и
но