Прочитай предложения. спиши,вставь в нужной форме слова агроном, выдели в нём корень и окончание. подчеркни орфограммы. 1 пора сеять или нет _ ждали решение ... . 2. ... порекомендовал засеять поле новым сортом пшеницы. 3. при...

Прочитай предложения. спиши,вставь в нужной форме слова агроном, выдели в нём корень и окончание. подчеркни орфограммы. 1 пора сеять или нет _ ждали решение ... . 2. ... порекомендовал засеять поле новым сортом пшеницы. 3. при посадке растений лучше обратиться за советом к ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Пора сеять или нет - ждали решение агрономы(окончание "ы", корень "агро". 2. Агроном(окончания нет, корень "агро) порекомендовал засеять поле новым сортом пшеницы. 3. При посадке растений лучше обратиться за советом к агроному(окончание "ому", корень "агро").